Красноярск
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
04.12.2011

Пенополиуретан, поролон - самые востребованные материалы обивки кресел

Заполнитель у современных кресел одинаковый - пенополиуретан либо поролон. По большому счету - данные материалы достаточно похожи, однако некоторые различия присутствуют.

Поролон - не очень прочный полимер. Он производится в виде блоков необходимой толщины, из которых в последствии создаются необходимые формы. Изделия из такого материала обладают высокой воздушной проницаемостью. При использовании поролона, качество поролоновой набивки значительно зависит от совести производителей. Уменьшив толщину пластика недобросовестные изготовители могут заметно сэкономить, что приводит к кардинальному снижению качества кресел. Компания CHAIRMAN изготавливает набивки с высокой плотностью поролона, которая является необходимым условием надежности.

Пенополиуретан справедливо считается достаточно долговечным материалом, который весьма широко применяется для изготовления кресел. Устойчивость данного материала весьма высока. В большинстве случаев, набивка из этого вещества изготавливается требуемого размера и формы. Такой пенополиуретан идеально подходит для изготовления сидений и спинок, в особенности с ярко выраженными областями поддержки. Также эти готовые полимерные набивки заметно снижают вероятность поставщиков экономить на материалах.

Какие из распространённых на сегодняшний день типов обивок для домашних кресел применяются чаще всего?

В качестве обивки для большинства кресел обычно применяются разнообразные по составу и структуре синтетические ткани и искусственная или натуральная кожа. Современные искусственные обивки отличаются отличной износостойкостью, устойчивостью к образованию "катышков", прочностью на разрыв и истирание. Уход за этими материалами очень прост. Они довольно гигроскопичны и воздухопроницаемы. Синтетические ткани производятся из нитей разнообразных типов, каждая из которых играет определённую роль. При изготовлении обивок применяются различные способы плетения нитей и обработка особыми пропитками. Все это предоставляет возможность достигать огромного разнообразия фактур, высоких эксплуатационных свойств полимеров и высокой эстетичности. Натуральная кожа сейчас представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от способов окраски, способа выделки и качества сырья. В креслах для офиса CHAIRMAN применяются множество типов современных искусственных тканей, среди которых и самая популярная ткань для обивки офисных стульев красноярск - микрофибра, а также натуральная кожа.

Split – долговечная высококачественная овечья или телячья кожа, которая имеет искусственную поверхность. Кожа этой категории имеет разнообразные фактуры и оттенки. С использованием перфорирования, тиснения, лазерной обработки на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу различных зверей. Все натуральные материалы приспосабливаются к различным температурным колебаниям, "дышат", не нарушают теплообмен между телом человека и природной средой, что обеспечивает ощущение особой комфортабельности.

Микрофибра - это прочная искусственная обивка, которая напоминает замшу. Она весьма прочна, устойчива и неприхотлива. В отличие от иных тканей она отлично моется и плохо загрязняется. Однако сейчас существует великое множество видов этого материала, для которых существует собственная классификация.

Для высоких нагрузок зачастую необходимо использовать особую обивку класса JP, которая имеет повышенную прочность.

Buffalo – материал с частично измененной поверхностью. Как правило применяют "перфорирование" для того, чтобы придать ей элитный и респектабельный внешний вид.

Ткань класса TW - это специальный композиционный материал имеющий толщину 5-7 мм, состоящий из множества слоев разнообразных материалов. Применение композитной технологии даёт возможность гарантировать хорошую воздухопроницаемость и комфорт.

Кожа серии Cow – высококачественная кожа с натуральной поверхностью. Окрашивание материала происходит особенным образом, за счет которого краситель не покрывает поверхность непроницаемым слоем, а попадает в кожу через поры. За счет этого удается сохранить натуральный рисунок кожи.

Сегодняшние искусственные материалы завоевывают все большую популярность в эксплуатации их для обивки офисных кресел. Это объясняется их многообразием оттенков и фактур, позволяющих создать модный дизайн, повышенной прочностью, удобством.

←вернуться к списку