Красноярск
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.08.2011

Как правильно подобрать стол для компьютера

Сейчас почти в каждом офисе или доме имеются специальные столы для компьютера. Многие обладатели компьютеров решают установить свой компьютер на обычный стол, но быстро разочаровываются в этом подходе. При этом подходе найти нечего нельзя; негде писать; диски, бумаги, документы, дискеты и иные необходимые вещи беспорядочно валяются столу, т.к. Мешает стоящая на столе периферия: сканер, принтер, а также мышка и клавиатура.

Купив современный стол для компьютера, вы сможете удобно пользоваться собственным компьютером. Прежде всего, благодаря работе дизайнеров хорошие столы для компьютера занимают очень мало пространства, благодаря этому установить их можно где угодно, лишь бы было комфортно работать. Также качественные компьютерные столы в Красноярске позволяют любые нужные вещи размещать на специальных местах.

Компьютерный стол возможно поставить в любом месте комнаты, либо возле стены, или в её углу. Зачастую в комплекте со столом покупают и выкатную тумбочку.

Столы для компьютеров, как и кресла для офисов, обычно снабжаются специальными колесами. Использование подобных колёс обеспечивает возможность легко передвинуть мебель. Одна из последних тенденций сегодняшнего времени - отказ от углов - имеет широчайшее распространение в производстве компьютерных столов. Они имеют специальную форму с полукруглым вырезом.

Если в помещении просторно, особый письменный компьютерный стол зачастую может стать неотъемлемой частью общего рабочего стола, который может состоять из нескольких элементов или быть монолитным. В этом случае вопрос расположения рабочих мелочей отсутствует. Но для маленьких офисов сложность недостачи места оказывается решающей.

Главная особенность организации удобного рабочего места за столом для компьютера состоит в размещении рабочих мелочей и периферии на разных уровнях. Стол для компьютера узнаваем по специальному отсеку для мыши и клавиатуры. Этот отдел представляет из себя полку, на которой устанавливается мышь и клавиатура. Благодаря подобной компоновке осуществляется не только экономное использование пространства, но и стимулируется здоровая осанка работника.

Еще одна отличительная часть компьютерного стола - размещение системного блока в небольшом отсеке в нижней части стола. Нижний отдел кроме этого может применяться для размещения периферического оборудования а также книг. Увеличению комфорта работников может помочь специальная система полок, которая устанавливается над столом. Множество проводов, расположенных по всему офису ощутимо снижают ощущение комфорта служащих. По этой причине сегодня компьютерные столы имеют элементы, которые дают возможность скрыть компьютерные кабели.

При изготовлении столов для компьютера используются разнообразные вещества: ДСП и другие материалы, дерево, пластик, стекло и сталь. В зависимости от применяемых материалов производители производят компьютерные столы цены, которых могут колебаться в значительных диапазонах. Из ДВП производятся доступные модели столов. Из тщательно высушенной и обработанной особыми ингибиторами древесины производятся элитные модели столов. Наиболее востребованный материал для производства столов - МДФ и ДСП а также прочие разновидности древесных плит. Для повышения эксплуатационных параметров ДСП, она защищается полимерами и ламинируется. Разные части столов для компьютера покрываются различными веществами. Обычно для столешницы хватает ламинирования. Края компьютерных столов, для большей износостойкости, оклеивают лентой из ПВХ.

Из металла делают ножки столов для компьютера, их можно окрашивать в разнообразные цвета, или хромировать. Также современные столы для компьютеров имеют особый стальной каркас. Самые распространенные "мебельные" металлы - нержавейка и алюминий.

←вернуться к списку