Красноярск
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.11.2011

Почему ортопедические сетчатые кресла так популярны

В нынешнее время некоторые фирмы работают с самого утра и до ночи, это связано с гибким графиком работы и большой загруженностью. Следовательно, работникам, которых работают в них, приходится проводить длительное время в сидячем положении, а это приводит к физической нагрузке и стрессу, проблемам с позвоночником и кровообращением.

То, что это случается с частотой, вызывающей тревогу, заставил экспертов задуматься о том, на чем мы сидим, в каком положении мы сидим и как это усовершенствовать. Это положило начало изготовлению ортопедических кресел. Эргономичное кресло "принимает" форму тела сидящего в нем пользователя, поддерживает позвоночник и снимает усталость от долгого сидения. Компьютерные кресла для дома, не оснащенные этими поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек будет ощущать болевые ощущения в ногах и спине.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться поясничным упором. Позвоночник получает существенную нагрузку из-за длительного нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло дает возможность снять часть этого напряжения. Наличие подобной поддержки помогает меньше травмировать сидящего человека, и не допустить возникновение у него проблем с позвоночником.

Эргономичные, как и ортопедические компьютерные офисные кресла, должны оснащаться подлокотниками, позволяющими уменьшить часть напряжения с рук пользователя целый день работающего за компьютером. Эргономичные кресла также могут оснащаться подголовником, который предоставляет поддержку верхней части спины. Ортопелический стул для школьника должен быть по высоте таким, чтобы пользователь мог плотно поставить свои ноги на пол впереди себя, это важно учитывать в детских эргономичных креслах.

Последней новинкой многих магазинов стали сетчатые эргономичные кресла. Такие кресла снимают напряжение со спины и рук, а сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже потеть либо же перегреваться, таким образом сохраняя прекрасное самочувствие и производительность человека весь день, за счет этого они завоевывают все большую популярность в офисах.

Подавляющее большинство сетчатых эргономичных кресел обладают каркасом из металла, который покрыт вспененным материалом. Что помогает ему принимать фурму тела. сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры человека и помогает сделать работу в офисе намного приятнее.

←вернуться к списку