Красноярск
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
13.06.2011

Компьютерное кресло для офиса: как подобрать хорошее изделие

Такова уж современная жизнь людей, что мы проводим больше времени сидя за столом в офисном кресле, чем лежа на диване. Отчасти это справедливо, особенно в отношении трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся процессом обучения студентов, проводящих за столами институтов многие часы занятий.

В большинстве случаев офисные кресла красноярск имеют эргономичную конструкцию, способную удовлетворить требования любого человека. Когда вы наклоняетесь вперед либо отклоняетесь назад, садитесь и встаете, меняете положение, особенное устройство кресла позволяет ему все движения. Эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Как же вам узнать, качественные ли офисные стулья вы хотите купить? Поможет ли оно вам сохранять правильное положение за столом? В этой статье мы решили поделиться с вами несколькими советами для приобретения детского либо офисного эргономичного кресла.

Регулировки

Выбирайте компьютерное кресло с регулировкой по высоте. Поскольку подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на средние параметры человека, то лучше будет подыскать кресло с сиденьем, которое можно отрегулировать именно под особенности вашего телосложения.

Спинка - залог вашего комфорта

Самым главным элементом любого офисного кресла можно назвать спинку. Человеческое тело от природы не пригодно для длительного сидения, поэтому поясничный отдел, поддерживающий его верхнюю часть, должен выдерживать слишком большую нагрузку. Вот почему прочная спинка должна поддерживать поясничный отдел, чтобы сократить приходящееся на позвоночник давление при поддержке тела.

Единственный способ узнать, является ли удобной спинка кресла – это посидеть в кресле. Комфортно ли вы себя чувствуете? В современных офисных креслах, обычно спинка регулируется. Потому вначале необходимо отрегулировать спинку относительно вашего роста. Приблизительно 1 5-30 минут посидите в кресле, чтобы убедиться в том, что у вас не возникает болей в спине.

Размер сиденья имеет значение

Прежде чем купить компьютерный стул, надо хорошо изучить сиденье. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, ведь это помогает снять чрезмерное давление на ноги и колени. Не нужно приобретать кресло, которое вам мало - при сидении расстояние между вашими бедрами и боковыми краями сиденья должно составлять как минимум один дюйм (2,54 см).

Не забудьте про материал изготовления компьютерного кресла

Офисные кресла изо дня в день подвергаются огромным нагрузкам, поэтому в офис лучше будет приобретать кресла из синтетического достаточно прочного материала.

Регулируемые подлокотники

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники имеют необходимую вам высоту.

Для кого выбирается офисное кресло?

Кресла для посетителей (они же – конференц-кресла) обладают довольно простой конструкцией - они не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон достаточно широк – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел ценой в 200-300 долларов.

Кресло начальника – это особый класс кресел, которые имеют более высокую степень удобства. При их изготовлении применяют современные технологии, последние модные тенденции и самые дорогостоящие материалы. Кроме этого данные кресла еще являются символом статуса обладателя. Кожаное кресло руководителя будет стоить не менее 200$.

Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб, существуют операторские кресла. Это практичные и высококачественные кресла, обеспечивающие офисным работникам все необходимое для отличной работы.

←вернуться к списку